Оверклокинг как явление развивается все сильнее, как в мире, так и в нашей стране. Эту тенденцию широко поддерживают и производители комплектующих. Но, тем не менее, какие бы удобные функции, делающие оверклокинг, не побоимся этого слова, комфортным занятием, не добавляли бы производители, разгон современного «железа» становится все более сложным делом, требующим недюжинных знаний и опыта, а также концентрации внимания, сил и воли. Таким образом, оверклокинг де-факто стал без преувеличения настоящим ультрасовременным видом спорта, и мы не удивимся, если в скором времени он будет признан официально, как в свое время произошло с профессиональным геймингом (киберспортом). Однако ни один вид спорта не может обойтись без юношеских резервов –
ведь именно люди, пришедшие в спорт в раннем возрасте, становятся профессионалами и добиваются чемпионских титулов. Эта же тенденция начинает проявляться и в оверклокинге – состав оверклокеров начинает молодеть. И это позитивные признаки.
Проекты Topmods.net и Overdrive.su ставят своей целью оказывать активное влияние на развитие оверклокерской сцены в русскоговорящих странах и объявляют акцию в поддержку молодых оверклокеров, которую мы назвали «Юношеские оверклокерские игры». Принять участие в акции могут оверклокеры не старше 20 лет. Почему мы вводим такое ограничение? Это сделано для того, чтобы молодые оверклокеры, в большинстве своем не обладающие большим опытом разгона «железа» и доходом, достаточным для регулярного приобретения комплектующих, могли полноценно, на равных принять участие в серьезном соревновании. Итак, ниже изложены
Правила «Оверклокерских Юношеских Игр по 3DMark 2006»
Мы подобрали список актуальных, на момент проведения конкурса, видеокарт для участия в конкурсе (со списком вы можете ознакомиться ниже).
Для каждой видеокарты из списка мы взяли свой рекорд, достигнутый на такой же видеокарте, в 3DMark 2006 кем-либо из именитых оверклокеров. Суть конкурса в том, чтобы на своей видеокарте максимально приблизиться к рекорду или побить его. Побеждает тот, кто в процентном соотношении справился с поставленной задачей лучше всего, то есть оказался ближе всего к рекорду своей видеокарты или даже побил его.
Призовой фонд:
За первое место — SLI комплект из двух видеокарт ZOTAC на базе NVIDIA GeForce 9600GT c 512Mb видеопамяти

За второе место — Видеокарта Gainward GeForce 8800GT 512Mb

За третье место — Видеокарта ZOTAC на базе NVIDIA GeForce 9600GT с 512Mb памяти

Примечание:
- К участию в конкурсе принимаются заявки только от лиц не старше 20 лет (20 включительно)
- По окончанию конкурса победители должны предоставить нам свои фотографии вместе с тем железом, на котором была одержана победа
- Доставка призов осуществляется за счёт организаторов конкурса
- Все призы являются новыми (на них распостраняется гарантия) экземплярами, никакой проверки на работоспособность не проходило.
- Пересылка осуществляется почтой России
|
| Обсуждение статьи на нашем форуме. | Вернуться к списку статей |
|
|